Mercedes приглашала Ферстаппена в 2014 году, но получила отказ


Опубликованно 28.12.2020 15:45

Mercedes приглашала Ферстаппена в 2014 году, но получила отказК Рoждeству тeлeкaнaл Ziggo Sport пoдгoтoвил в целях свoиx читaтeлeй дoкумeнтaльную лeнту o Мaксe Фeрстaппeнe. Oнa пoлучилa нaзвaниe «Вo чтo бы тo ни стaлo».

В кaртинe eсть эпизoд вoспoминaний Мaксa o сoбытияx 2014 гoдa. Тем временем сам юный пилот снова выступал в Формуле 3, же они с отцом Йосом приехали в Гран-при Германии чтобы переговоров о будущем гонщика в Ф1.

Создатели фильма рассказывают, что-что первая встреча у отца и сына состоялась с Хельмутом Марко. Инуде стороны договорились о будущем сотрудничестве. А едва отец с сыном вышли с моторхоума Red Bull, как увидели Тото Вольфа и Ники Лауду.

В 2014-м сделано началась турбоэра, и пилоты Mercedes выигрывали гонку следовать гонкой. Однако для боссов команды, которые тоже хотели заполучить Макса, сложностью стали действующие контракты Льюиса Хэмилтона и Нико Росберга держи сезон-2015.

Вольф и Лауда без- могли посадить сразу Макса следовать руль и предложили ему работу резервного гонщика и оплаченные выступления в GP2. У Доктора Марко был сделанный контракт с Toro Rosso сейчас на следующий сезон, и настоящий аргумент оказался решающим.

В опрос Motorsport.com участники той истории поделились мнением, верным ли в итоге оказался голосование.

Менеджер пилота Раймонд Вермюлен сказал: «Думаю, раз такое дело мы сделали правильный перевыборы. И все трое [он своевольно, Макс и Йос] до этих пор поддерживаем то разгадка. Полагаю, в Red Bull Макс получил отличные наставления и прекрасную подготовку к Ф1.

Автор этих строк по-прежнему в Red Bull и нам после по-настоящему комфортно. Яко принесет будущее, покажет грядущее. Но сейчас мы довольны тем, точно выбрали тогда».

Йос добавил: «Тогда ты да я исходили из той информации, которой располагали. И поступили правильно».

В Red Bull докол не смогли построить машину, способную защищать с Mercedes. Ферстаппен-старший признался, что же такая ситуация ему без- очень по душе.

«Иногда сие расстраивает, хотя скорее меня, нежели Макса, – объяснил он. – Хотя Макс выжимает из ситуации многое). Мы знаем, что должны производить в Red Bull. Как любит бякать Макс, если вы расстраиваетесь, сие вам не помогает.

Наша сестра все хотим, чтобы некто сражался за чемпионское шериф, но здорово, что они весь [с командой] движутся к своей цели. В этом питаться что-то красивое. Манером) что давайте надеяться, зачем в следующем году мы сможем выстрадать своего в Red Bull».

Нынешний условия гонщика с командой действует по конца 2023 года.


Категория: АвтоМотоСпорт