Мик Шумахер: Отец остаётся для меня лучшим гонщиком


Опубликованно 29.12.2020 09:25

Мик Шумахер: Отец остаётся для меня лучшим гонщикомВ 2021 гoду Мик Шумaxeр дeбютируeт в Фoрмулe 1 в сoстaвe кoмaнды Haas, и сeйчaс карапет сeмикрaтнoгo чeмпиoнa мирa интeнсивнo гoтoвится к нoвoму этaпу свoeй кaрьeры.

Около этoм oн с мaксимaльным внимaниeм прислушивaeтся к сoвeтaм мaтeри, Кoринны Шумaxeр, во всяком случае их связывают особые взаимоотношения. Она всегда в полной мере его поддерживала, рано ли он занимался сначала картингом, следом перешёл в гонки машин с открытыми колёсами, а всегда стремился к главной цели – попасть в Формулу 1.

«Да, возлюбленная – мой лучший советчик, я неизменно звоню ей первой, её художество у меня в телефоне под номером 1, – рассказал Мик в опрос Bild. – Конечно, когда подтвердилось, что же я буду выступать в Формуле 1 в 2021 году, я первым делом позвонил маме. Нет вопросов, она обрадовалась, но равным образом сказала, что всегда знала, яко я этого добьюсь. Она немаленький оптимист, но в итоге до сих пор сложилось именно так.

Неотлагательно для меня важно уяснить: каким должен быть приступ к машине, к резине? Что надобно, чтобы найти такой доступ? Моя цель состоит в книжка, чтобы учиться и усвоить ни дать ни взять можно больше, чтобы не возбраняется было как можно быстрее перемещаться вперёд, при этом сведя разор времени к минимуму».

По словам Мика, постоянные попытки сличать его с его легендарным отцом ему далеко не слишком докучают: «Нет, я думаю, сие нормально, мне это целиком и полностью не мешает. Безусловно, кажинный должен идти своим чрез. Но для меня родимый остаётся лучшим гонщиком, подчас либо выступавшим в Формуле 1 – благодаря этому я должен стремиться как-в таком случае от него отмежеваться?

Буде говорить о предстоящем сезоне, ведь я думаю, что волнений предстоит ахти много. Но я готов заключить этот вызов, готов конкурировать с Haas F1 и пилотировать их машину.

Изо гонщиков Формулы 1 я лучше лишь знаю Себастьяна Феттеля, особенно с ним мы чаще общей сложности общались. Конечно, есть и некоторые люди парни, с которыми я знаком до сего часа с картинга. Но Себастьяна я знаю длительнее всего. Конечно, забавно, словно теперь нам предстоит состязаться на трассе. Никогда малограмотный думал, что мне придётся сие говорить. Но я уже предвкушаю сие соперничество!»

Впрочем, всё сие начнётся только в следующем году, а покуда)) Мик Шумахер набирается сил возьми зимних каникулах, тренируется, без) (счету ходит пешком и ездит возьми велосипеде, чтобы к началу сезона взяться в хорошей форме.


Категория: АвтоМотоСпорт