Daimler отказал Хэмилтону в четырехлетнем контракте


Опубликованно 03.01.2021 10:25

Daimler отказал Хэмилтону в четырехлетнем контрактеЛьюис Xэмилтoн oстaeтся eдинствeнным учaстникoм Фoрмулы 1, ктo дo сиx пoр нe пoдписaл кoнтрaкт нa 2021 година. Как пишет британские выход в свет Express со ссылкой в вчерашний номер итальянской газеты Corriere dello Sport, братия Mercedes была готова поставить подпись новый контракт с Хэмилтоном а ещё в ноябре, на Гран Возле Турции, но владеющей Mercedes фирма Dailmer наложил на сие соглашение вето.

По данным газеты, Хэмилтон просил у Mercedes в области 50 миллионов в год (около этом газета не указывает, в какой-либо валюте эта сумма), а опять же контракт на четыре годы вперед. Команда согласилась держи эти условия, но Daimler потребовал, (для того контракт был двухлетним с правом продления а ещё на год.

Предполагается, как будто руководство автоконцерна не устроили как сроки контракта из опасений точно по поводу будущей формы Хэмилтона, которому после три года будет поуже 39 лет. Также в Daimler видят молодых талантливых пилотов, которые могли бы со временем заслонить чемпиона, в частности Джорджа Расселла.

В настоящее время контракт планируется подписать еще в феврале, когда пройдут предсезонные тесты в Барселоне. В переговорах пилота с Mercedes отныне. Ant. потом появился новый фактор в лице британского концерна Ineos, некоторый стал совладельцем команды и ранее выразил поддержку Хэмилтону и стремление поучаствовать в выплате ему зарплаты.


Категория: АвтоМотоСпорт