На дорогах Украины появятся 600 камер автофиксации нарушений


Опубликованно 23.01.2021 07:10

На дорогах Украины появятся 600 камер автофиксации нарушений

В тeчeниe слeдующиx трex-чeтырex лeт нa укрaинскиx aвтoдoрoгax устaнoвят 600 кaмeр aвтoмaтичeскoй фoтoвидeoфиксaции нaрушeний ПДД. Oб этoм сooбщил госсоветник министра внутренних дел Ванюра Варченко.

«Мы установили 55 камер в Киеве и Киевской области. В перспективе – устройство по всей стране 600 камер в стремнина 3-4 лет», – сказал Варченко.

Тоже советник озвучил некоторые способности статистики. По данным МВД, каждогодно в Украине фиксируют до 150 тысяч Происшествие. В них погибают 3,5 тысячи украинцев. Причиной 30% изо них оказывается превышение скорости. До сего часа 20% аварий происходит изо-за нарушений правил маневрирования и 10% – в области вине пьяных водителей.

«Этот «кровавый урожай» собирает повреждение скоростного режима. То подчищать там, где нужно жарить 50 км/ч плюс разрешенные 20, лицо едет 180 км/ч, затем что считает, что у него высококачественный автомобиль и он искусный сшибало в свои 19 лет», – отметил Варченко.

Равным образом представитель МВД напомнил о принятой правительством в декабре 2020 годы Стратегии безопасности дорожного движения. В соответствии с ней к 2024 году показатель смертности на дорогах Украины в результате Происшествие снизится как минимум получи 30%.

В 2021 году на реализацию этой стратегии направят 2,4 млрд грн. Сии средства планируют потратить получи и распишись строительство кольцевых развязок нового будто, освещение пешеходных переходов, иррадиация системы автоматической фотовидеофиксации и некоторые люди мероприятия, которые позволят сберечь всех участников дорожного движения.



Категория: Обо всем