Nissan через 10 лет хочет выпускать только электрокары


Опубликованно 04.02.2021 21:10

Nissan через 10 лет хочет выпускать только электрокары

Япoнскaя aвтoмoбилeстрoитeльнaя кoмпaния Nissan xoчeт пeрeйти в нaчaлe 2030-x гoдoв нa выпускание тoлькo элeктрoкaрoв и гибридныx aвтoмoбилeй. Об этом говорится в представленном плане компании,   сообщает NHK.

Сообразно плану, автопроизводитель хочет споспешествовать достижению углеродной нейтральности – нулевого уровня эмиссий парниковых газов.

Подписывайтесь получай LIGA.Бизнес в Facebook: главные торговля новости

Nissan ставит целью в начале 2030-х годов имущество) расходится в Японии, Европе, США и Китае как электро- и гибридные автомобили, которые работают ради счет электроэнергии, вырабатываемой бензиновым двигателем.

В свою очередь компания планирует активизировать активность по разработке аккумулятора нового поколения, чтоб улучшить пробег на одной зарядке и уменьшить стоимость автомобилей.

Кроме того, стратегия японских властей предполагает открещивание от продажи новых автомобилей с бензиновыми двигателями к середине 30-х годов. Разработанная властями "политика зеленого роста" включает в себя законченный отказ от продаж для территории страны транспортных средств с бензиновыми и дизельными двигателями.

Читайте да Стать, как Tesla. Техкомпании выпустят домашние электрокары: oт Apple до Alibaba – фотоснимок
  • 14 января   Alibaba презентовала приманка первые электромобили.
  • 21 января в   Китае презентовали электромобиль получи платформе Huawei.
  • Украинцы придумали   наравне зарядить электрокар за 5 минут.  

Подписывайтесь сверху LIGA.Бизнес в Telegram: единственно важное



Категория: Автотехника