На Черниговщине старый «Москвич» превратили в трактор (видео)


Опубликованно 09.02.2021 15:50

На Черниговщине старый «Москвич» превратили в трактор (видео)

В этoм сaмoдeльнoм трaктoрe срaзу мoжнo узнaть «Мoсквич-2140», дoстaтoчнo пoсмoтрeть нa oблицoвку рaдиaтoрa с фaрaми и бoкoвины кaпoтa – в прошлом крыла от автомобиля. На капоте красуется имя «Москвич-412». Трактор имеет двум коробки передач: одна «москвичевская», а другая ото ГАЗ-51. Аппарат может выковывать скорость до 60 км/ч, передает «Суспільне Чернігів».

Виновник проекта рассказывает, что 60-веский малооборотистый двигатель позволяет уравновешенно перевозить полторы тонны – и около этом груз практически безграмотный чувствуется.

Рама и кабина сварена своими силами с металла, который удалось выманить в пункте приема. Интересная толстый намек на тонкое обстоятельство – дверные ручки позаимствованы с комнатных дверей, а подножка и ни на копейку сварена из старой железной кровати. С тыла кулибин установил гидравлику. Многие запчасти пришлось взять ото трактора Т-40.

Приборная панель, рулевое шестерня и печка позаимствованы у того а «Москвича». В кабине есть ажно радио, чтобы веселее работалось. На первых порах Владимир хотел установить одно сиденье, так-таки его жена – Надежда Сницар настояла держи еще одном, для себя: «Я безвыгодный буду ехать следом в велосипеде», сказала она. Без участия трактора Владимир Прийомщиков да смастерил культиватор, косилку, дзывыр и телегу.















Категория: Обо всем