Маск-миротворец: Tesla нашла нового поставщика никеля и погасила сепаратистский конфликт


Опубликованно 11.03.2021 14:05

Маск-миротворец: Tesla нашла нового поставщика никеля и погасила сепаратистский конфликт

Прoизвoдитeль элeктрoмoбилeй Tesla пoдписaл сoглaшeниe с пoлитичeскими лидeрaми фрaнцузскoй кoлoнии Нoвaя Кaлeдoния o сoтрудничeствe в дoбычe никeля. Oб этoм пишeт aгeнтствo Reuters сo ссылкoй нa тeкст документа.  

Сообразно документу Tesla, местные правительство и бразильский добытчик никеля, команда Vela, договорились о разделении активов добывающих шахт получай острове. Вопрос разделения активов привел к массовым протестам в декабре прошлого возраст из-за чего Vela пришлось остановить добычу.

Подписывайтесь для LIGA.Бизнес в Facebook: главные фирма новости

Соглашение предполагает, как местные власти получат 51% добывающих активов Vela, 19% достанется швейцарской компании Trafigura, 25% останется у бразильцев. Tesla отказалась ото доли, но будет проступать консультантом и покупателем никеля.

Раньше Tesla заявляла, что намерена давать взятку никель только у тех компаний, которые ведут добычу сверх ущерба для экологии и с соблюдением этических норм. Якобы раз по этим пунктам Tesla бросьте консультировать добытчиков в Новой Каледонии.

Декабрьские протесты возьми острове спровоцировало соглашение посередине правительством Франции и Trafigura о продаже швейцарцам части никелевых активов получи и распишись острове.   Сепаратистские движения, требующие независимости и выделения от Франции, воспользовались поводом для того организации массовых протестов.       

Протесты прекратились не более чем после вмешательства Tesla. Рождение столь крупного покупателя сырья усмирило представителей роялистской и сепаратистской партий, и устроило бразильскую Vela и швейцарскую Trafigura. Представители всех сторон поставили подписи подина новым соглашением о распределении никелевых активов для острове.

Новая Каледония является четвертым крупнейшим в мире добытчиком никеля. Метал используется, в волюм числе, для производства батарей в целях электромобилей.

Скорая помощь ровно по вопросам предоставления налоговой, финансовой и статистической отчетности – сие Liga: Report. Попробуйте многогранный онлайн-сервис и отчитывайтесь неприметно где угодно и когда желательно. Получите доступ уже пока.
  • 23 июля 2020 года Илон Маск заявил, кое-что готов предложить сверхвыгодный подряд любой добывающей компании, который будет в состоянии в полной мере заручиться автопроизводителя никелем.  
  • 5 февраля 2021 лета Индонезия получила от Tesla   инвестиционное контроферта, связанное с производством литиевых аккумуляторов в целях электрокаров и добычей никеля.  

Подписывайтесь бери LIGA.Бизнес в Telegram: просто-напросто важное



Категория: Автотехника