Reuters узнал, как китайские производители электромобилей собираются конкурировать с Tesla


Опубликованно 17.03.2021 13:15

Reuters узнал, как китайские производители электромобилей собираются конкурировать с Tesla

Китaйскиe прoизвoдитeли элeктрoкaрoв Li Auto, Nio и Xpeng плaнируют в 2021 гoду выступить нa Гoнкoнгскую фoндoвую биржу. Тaк кoмпaнии xoтят привлeчь бoльшe инвeстoрoв,   сooбщaeт Reuters сo ссылкoй нa истoчники.

Сooбщaeтся, чтo каждая изо них собирается продавать получи Гонконгской бирже не меньше 5% своих акций. Сие может принести им в общей сложности $5 млрд.

Подписывайтесь сверху LIGA.Бизнес в Facebook: главные затея новости

Сейчас акции компаний котируются для американских биржах.   С выходом получи и распишись новую биржу они намерены увеличить свои позиции на китайском рынке. Во (избежание этого они хотят запутать капитал для развития технологий и расширения сетей продаж.   В частности, они конкурируют с Tesla, которая наращивает выпускание и продажи в стране.  

Выход для новые биржи повышает индигенат компаний, может принести почище инвестиций и повысить их курс, заявил   главный инвестдиректор Beijing Yunyi Asset   Чжан Цзихуа.

Получи и распишись фоне напряженных отношений в среде Китаем и США многие китайские компании,   котирующиеся в Нью-Йорке, стремятся высаживаться на большее количество местных бирж, отмечает агентство.

"Отслеживание вторичного листинга, который гораздо ближе к их внутреннему (китайскому, – ред.) рынку – блестящий ход", – заявил   аналист Ши Джи из Haitong International.

Читайте в свою очередь В Украине падает спрос бери б/у электромобили: Nissan Leaf уж не самый популярный
  • В сентябре 2020 годы продажи электромобилей и гибридов в Европе впервой обошли по популярности дизельные автомобиль. В ноябре   электрокары в Норвегии   занимали 80% всех новых автомобиль.
  • По прогнозам официального Пекина, к 2025 году бери электрокары будет приходиться 20% годовых продаж автомобилей возьми китайском рынке, крупнейшем в мире. В 2020 году жребий электрокаров в продажах составляла не столь 5%.  
  • 26 февраля 2021 годы Reuters сообщило, что перед давлением санкций США осуществлять электрокары планируют в Huawei. В марте исчерпывающий переход на производство электромобилей   анонсировала   Volvo.

Подписывайтесь получи LIGA.Бизнес в Telegram: всего-навсего важное



Категория: Автотехника