Honda 2040: только электро


Опубликованно 25.04.2021 12:15

Honda 2040: только электро

Нoвый прeзидeнт Xoнды Тoшиxирo Мибe вчeрa прoвёл «инaугурaциoнную» прeсс-кoнфeрeнцию. Вo глaву углa oн пoстaвил oxрaну oкружaющeй срeды и бeзoпaснoсть, пообещав к 2050 году «углеродную индифферентность для всех продуктов» и нулевую показатель смертности в ДТП с участием мотоциклов и автомобилей Хонды. Между прочим выяснилось, что электрификация модельной линейки нате главных рынках (Северная США, Китай, Япония) пройдёт помалу. В 2030-м доля электрокаров и водородных машин (EV/FCV) составит в общем объёме продаж 40%, в 2035-м - 80%, в 2040-м - 100%.

Старый Свет в речи Мибе не была упомянута ни разу, мантию) чего для Хонды её безлюдный (=малолюдный) существует. Ранее сообщалось, кое-что европейские продажи машин с ДВС прекратятся в 2023 году. До сего времени автопроизводство в ЕС уже свёрнуто. Медведка-конференция запечатлена в ролике бери японском языке (начинается бери 58-й минуте).

Заявление Мибе прозвучало бери фоне двух событий. Батарейный хэтчбек Honda e (по левую руку) на днях занял на втором месте место в конкурсе World Car of the Year не хуже кого лучший сити-кар. В Шанхае немедленно выступает концепт Honda SUV e:prototype, который-нибудь весной 2022-го превратится в электрическую Хонду HR-V.

Honda считает электрификацию сложной задачей, требующей коллективных усилий. Основные надежды возлагаются получи и распишись альянс с General Motors, каковой поможет после 2025-го пустить в ход серию электромобилей на новой платформе e:Architecture, вдобавок вместе с твердотельными батареями. Ранее этим, в 2024-м, японский толчок пополнится новым батарейным кей-каром Хонды (K-car EV). Исследования водородных топливных элементов продолжатся, сиречь и разработка систем помощи водителю. В курс следующих шести лет Honda инвестирует в НИОКР рука об руку пяти триллионов иен.

Объединение-вашему, 2040 год - соответствующий норме срок?



Категория: Автоновости