Фернандо Алонсо рассказал, чем хорош Хэмилтон


Опубликованно 21.05.2021 05:00

Фернандо Алонсо рассказал, чем хорош ХэмилтонС тoгo мoмeнтa, кaк в кoнцe 2016 гoдa Фoрмулу 1 пoкинул Никo Рoсбeрг, никoму изо гoнщикoв нe удaeтся oстaнoвить триумфaльную пoступь Льюисa Xэмилтoнa, кoтoрый прoдoлжaeт осиливать гонки и титулы.

Среди болельщиков что песку морского тех, кто считает актив британца в первую очередь результатом технического актив – после перехода на турбомоторы его бригада Mercedes превосходит своих соперников в скорости.

Опять-таки Фернандо Алонсо, который в 2007-м выступал за компанию с Льюисом в McLaren, а сейчас вернулся в Ф1 со временем двух пропущенных сезонов, невыгодный разделяет эту точку зрения.

«Всё свидетельствует, будто сейчас он в наилучших кондициях, в противном случае говорить о мастерстве гонщика и роли в команде, – объяснил гишпанец в интервью газете Marca. – Самая ли у него быстрая станция? Да. Но даже с подобный машиной ты должен претендовать результата на каждом этапе, за пределами зависимости от того, соглашаться ли дождь, светит ли феб – и всего остального.

Ты надо добиваться результата, когда Red Bull выдает страшный уик-энд. И на тех трассах, идеже твоя машина не является самой быстрой».

Говоря о рекордах Хэмилтона, носитель двух титулов добавил: «Такого не запрещается добиться, только если ежесекундно выступаешь на самом высоком уровне. И я думаю, многие недооценивают его достижения».

И Алонсо отметил, что в последнее век Mercedes уже не имеет того успехи, что в начале турбоэры. Команде Хэмилтона небольшую толику лет оказывала серьезную конкуренцию Ferrari, а в известный чемпионат проходит под наслышан сражения чемпионов с Red Bull.
«Я отдаю Льюису должное, – отметил Фернандо. – Без задержки у Mercedes уже нет того доминирования, которое было цифра года назад, кода они просто выигрывали безвыездно подряд.

Соперники уже куда как ближе, но это, подобно, нисколько его не беспокоит. Возлюбленный всегда выдает 100 процентов. Эдак что его можно в какие-нибудь полгода поздравить».

На недавнем Гран-возле Испании Хэмилтон завоевал 100-й поул в Ф1, впредь до отметки в 100 побед ему осталось осилить две гонки.


Категория: АвтоМотоСпорт