Почему Red Bull станет чемпионом в 2021 году? Прост объяснил


Опубликованно 17.06.2021 17:35

Почему Red Bull станет чемпионом в 2021 году? Прост объяснилНынeшний сeзoн Фoрмулы 1 прoxoдит пoд знaкoм сoпeрничeствa двуx тoп-кoмaнд – всe пoбeды в гoнкax дoстaются Mercedes и Red Bull Racing. К слoву, с 2010 гoдa сильнeйшими в Бoльшиx Призax стaнoвились чуть только двe эти кoмaнды.  

Пo итoгaм шeсти прошедших этапов сезона в Кубке конструкторов впереди Red Bull: 174 очка сзади 148 у главных соперников.

Доселе – в 2017-18 годах – с Mercedes пробовала соревноваться Ferrari. Скудерия тоже выходила первым долгом в общем зачете, но ни разу далеко не смогла удержать преимущество прежде конца сезона.

По мнению четырехкратного чемпиона Ф1 Алёнушка Проста, у Red Bull есть реальные перевес взять верх в нынешнем году.

«Конечно, спрогнозировать победителя сложно, но сие в любом случае будет славное баталия, – сказал 66-летний преподаватель в подкасте F1 Nation. – Думаю, Red Bull и Макс [Ферстаппен] не раздумывая сильнее.

Это мое молва на настоящий момент, хоть сезон длинный, и тут до сего времени еще может поменяться. Же я вижу две причины, говорящие в их пользу.  

Кайфовый-первых, Серхио Перес начал идет справляться с работой, что подобает стать большой подмогой команде. Безвыгодный думаю, что он сделает команду превыше – но здорово поможет ей.

Валттери [Боттасу] сие не удастся. Он безотложно в крайне сложной психологической ситуации. Сообразно-человечески мне нравится Валттери, так это сложная ситуация: вырисовываться в сильной команде, но вкушать в ней психологические трудности.

Изумительный-вторых, прежде мы видели нервозность Red Bull, взлеты и падения команды. На днях что-то похожее происходит с Mercedes. Мелкие ошибки, непонимание, нервная реакция Тото [Вольфа]. Такого никак не было прежде, но после этого положение тоже может видоизмениться по ходу сезона».

Около этом Прост не стал расценивать своего фаворита в споре после титул среди пилотов.

«Сравнивать Макса и Льюиса [Хэмилтона] бог сложно, – объяснил знаменитый гонщик. – Водан из них пытается обставить свой первый титул, статья (особь отлично знает, как целиться к гонкам и выстраивать свой сенокос.  

Это разная ситуация в плане прессинга. А как только Макс сможет положить на свой первый чемпионат, я полагаю, да мы с тобой получим фантастического пилота. Льюис но уже сейчас совершенный гонщик. У него в распоряжении проглатывать все необходимое. И он невообразимо хорош».

Сейчас Ферстаппен опережает Хэмилтона бери четыре очка. Такая изображение сложилась после Гран-рядом Монако, а недавняя гонка в Баку неважный (=маловажный) принесла очков ни одному изо фаворитов.


Категория: АвтоМотоСпорт