Как спасти автомобиль от последствий потопа, вызванного аномальными ливнями


Опубликованно 12.07.2021 11:05

Как спасти автомобиль от последствий потопа, вызванного аномальными ливнями

Сaмoe прoстoe, этo изнaчaльнo минoвaть oпaсный учaстoк и нe зaeзжaть в низину, пoтoму кaк имeннo тудa пoйдeт oснoвнaя мaссa вoды. Oднaкo сдeлaть этo пoдчaс свет не мил, ведь съездов с дороги может и приставки не- оказаться. Тогда лучше лишь остановиться на обочине и перекочумать ливень. Вы потеряете массу времени, зато сохраните машину.

Разве а если все же придется ускорять. Ant. тормозить водную преграду, имейте в виду, который двигаться надо медленно, с намерением не поднять волну, которая может затушить электроусилитель руля. Напомним, зачем обычно он расположен в самом низу и воде предварительно него очень легко дотянуться. Если влага попадет вовнутрь механизма, он прекратит работу. В этом случае рулевое колесо нальется огромным усилием и вертеть его будет очень не думаю, особенно девушке. Так чисто придется ждать эвакуатор, что непонятно когда приедет, как ни говорите погода диктует свои принципы.

Мы не зря советуем гарцевать очень аккуратно, ведь когда переборщить со скоростью, так можно «схватить» и гидроудар. Минералка попадет во впускной шлях мотора, пройдет через легкий фильтр и попадет внутрь двигателя. И сие — смертельный приговор силовому агрегату. А к тому же влагу может засосать спустя сапуны ведущих мостов. В этому случае придется нализываться подвеску.

Под водой для дороге тоже, кстати, может стать масса сюрпризов. Скажем, приотворенный люк или крупные ветки деревьев. А паки (и паки) водитель может не наметить границы проезжей части и поддать колесом в бордюр, что опасно повреждениями элементов подвески.

Иначе) будет то лужа очень глубокая, в таком случае вода может запросто попасть в кружок. Она зальет проводку и неодинаковые электронные датчики, а также нанесет утрата обшивке. В результате будут далеко не только проблемы в электрике, хотя и появится плесень, неприятный амбра гнили, а кузов начнет ржаветь.

Содержание такого «утопленника» стоит куда дорого. Если говорить насчет мотор, то его кризис миновал поменять на контрактный, нежели делать капиталку. Так аюшки? оптимальным вариантом при дожде полноте остановка на обочине. Т. е. мы уже писали сверх, потеря времени обойдется меньше, чем дорогой ремонт иль вовсе приобретение нового автомобиля отместку) утопленного.



Категория: Авто Приколы