Подержанное авто: что можно купить за $ 500


Опубликованно 21.07.2021 06:00

Подержанное авто: что можно купить за $ 500

Кaкoй aвтoмoбиль укупить зa $500 / GettyImages

Титул сaмoгo дeшeвoгo aвтoмoбиля втoричнoгo рынкa мoжeт и нe являeтся пoчeтным, нo спрoс нa дeшeвыe aвтoмoбили всeгдa eсть. Бoлee-мeнee рeaльным цeнникoм мoжнo считaть 500 дoллaрoв – чтo жe мoжнo нарыть зa тaкиe дeньги?

Нa сaмoм дeлe, нa рынкe мнoгo пoдeржaнныx aвтoмoбилeй и пo мeньшeй цeнe, причeм – бoлee мoлoдыx пo вoзрaсту и бoлee высoкиx пo клaссу. Нo всe oни имeют тoт река инoй сущeствeнный нeдoстaтoк: прoблeмы с документами, дефектный двигатель или трансмиссию, обширную коррозию аль повреждения в результате ДТП. О таких машинах автор говорить не будем, как ни говорите это другая, не меньше интересная тема. Скажем всего лишь, что минимальной рыночной ценой старого автомобиля веков)) будет его цена по части тарифу металлолома (сегодня – 4 – 5 грн/кг живого веса).

Многие желали бы достичь 30-летнее авто в состоянии нового во (избежание повседневной эксплуатации, но ради такие машины просят вроде за музейные экспонаты

Значит, при примерно одной и пирушка же цене автомобили разных моделей будут в разном состоянии. Посредь членов уравнения цена-пошив – также надежность модели и танк ее кузова. Класс и престижность в этом ценовом сегменте значения можно сказ не имеют, зато снедать такой фактор, как вразумительность качественных запчастей. Подчеркнем – собственно качественных, ведь для давнёшенько снятых с производства моделей выпускается более чем много дешевых, но в конечном итоге непригодных к использованию деталей.

"Казак"

Вообще вполне живой и получи и распишись ходу "зазик" можно на и за $300, но возлюбленный будет страшен с виду и с назревающими техническими проблемами – чаще долее) (того, двигателя. А за полтысячи "зеленых" ни за что найти симпатичный автомобильчик, фургон которого не трогали гаражные рихтовщики и маляры, а в его двигателе по сих пор работают детали, установленные бери конвейере во "времена застоя". Известно, многочисленные мелочи придется зачинивать, но в целом машина перестань пригодной к эксплуатации. Кузов всех "Запорожцев" добро противостоит коррозии, к тому но он крепкий конструктивно. Ведь же можно сказать и о его пронырливый части.

За $500 всесторонне реально приобрести ЗАЗ в заводской краске, а идеальным он не склифосовский: ожидайте износ агрегатов и коррозию кузова

Изо негативных особенностей "Запорожца" – нищенский багажник, малое количество дверей, недолговечный сердце (ресурс максимум 60 – 80 тыс. км), тесный доступ к запчастям и невозможность поставить ГБО. Будьте готовы, как ремонтировать ЗАЗ-968 вы придется самостоятельно – профессиональные мастера за много лет) тому назад уже не берутся из-за них.

“Москвич”

Большинство "живых" автомобилей марки "Москвитянин" продают (точнее, покупают) после 15 – 16 тыс. грн, так есть чуть дороже нашего лимитчик. Но за эти казна покупатель получает работоспособный авто с возможностью перевозить четырех пассажиров (не считая водителя) и до полутонны груза. Капельку дешевле автомобиль будет с недостатками экстерьера и – быстрее всего – изношенным двигателем. Проблем с коробкой передач безвыгодный будет только у тех экземпляров, которые оснащены КПП ото "Жигулей".

Купить "Москвич" в кузове универсал иначе говоря хэтчбек в хорошем состоянии нынче можно только за старшие деньги: за ними ранее охотятся коллекционеры

Крепче "Москвича" полно только "Волга", но следовать $500 она будет в состоянии "заводится и может шевелиться своим ходом". Ремонтировать "Москвичок" проще всех, это имеется возможность делать и самому, и у гаражных механиков, а вона СТО, где возьмутся из-за такой транспорт, придется порыскать, особенно если машина более чем запущена.

Спрос на "Москвичи" в диапазоне $500 – 700 аминь ощутимый: этот крепкий машина переносит перегрузки и легко ремонтируется

С качественными новыми запчастями к АЗЛК и ИЖ обстоятельства не очень хороши, же в каждом регионе (и в соцсетях) усиживать шроты-разборки, на которых "Москвичи" задолго. Ant. с сих пор не закончились. Изо минусов этой модели – слабая родная передача, низкая устойчивость к коррозии, большое сумма экземпляров с "мертвыми" документами.

"Жигуленок"

Вероятно, в данной ценовой категории какой угодно ВАЗ будет в худшем состоянии, нежели другие марки – со ржавым кузовом, следами Происшествие на нем и кучей проблем с агрегатами. Хотя эти автомобили котируются для рынке выше, поэтому и неравенство цена-качество здесь отличается ото других автомобилей. "Жигули" надо признаться более надежные, хотя сие не касается совершенно убитых экземпляров, дальше многочисленных гаражных ремонтов с применением низкосортных запчастей. Посредь плюсов ВАЗ – все а ещё широкий выбор запчастей и подготовленность многих механиков взять такую ??машину в работу. Минусы равно как есть: относительно слабые кузова и переплата "после бренд" (да-да, отнюдь не улыбайтесь!).

Экземпляры "Жигулей" с большим остатком заводского ресурса и пригодные к беспроблемной эксплуатации, стоят ближе к $1000

Рема выше в кое-чем невыгодный касается "ВАЗ" с кузовом универсал (модели 2102 и 2104) – их, закачаешься-первых, гораздо меньше получи и распишись рынке, а во-вторых, в данной стоимостный группе они будут единаче в худшем состоянии. Дело в книжка, что их практическая смысл гораздо выше из-ради более удобного и вместительного багажного отсека. Имейте в виду, что такое? ржавый “Жигуль” нельзя возить воду, потому что такой родстер просто ломается.

Старые автомобили с кузовом универсал – изделие специфический: за ними темпераментно охотятся как за рабочей лошадкой, да достойных экземпляров мало

Пожелание Авто24

Когда вы столь ограничены в бюджете при покупке подержанного мотор, отбросьте все соображения, не беря в расчет одной: машина должна ровно можно больше ездить и сиречь можно меньше стоять в ремонте. Оттого в первую очередь обращайте участие на состояние основных агрегатов аппаратура-кандидата на приобретение. Оправданием в стремлении к больше солидной модели может характер разве что потребность в большем полезном пространстве в кузове и грузоподъемности.



Категория: Автоновости