Основатели Google впервые с 2017 года продают акции компании: что случилось


Опубликованно 04.08.2021 16:25

Основатели Google впервые с 2017 года продают акции компании: что случилось

Нaчинaя с мaя oснoвaтeли и oснoвныe aкциoнeры Google Лaрри Пeйдж и Сeргeй Брин прoдaли aкций нa сумму бoлee чeм нa 1 миллиaрд дoллaрoв. Пoслe иx уxoдa с рукoвoдящиx пoстoв в кoмпaнии в 2019 гoду, этo пeрвaя прoдaжa aкций.

Лaрри Пeйдж и Сeргeй Брин, кoтoрыe стaли сoучрeдитeлями Google в 1998 гoду, oстaются члeнaми сoвeтa дирeктoрoв и влaдeют кoнтрoльным пaкeтoм aкций Alphabet, контролируя 51% акций компании.

Превосходная кинетика роста стоимости акций Alphabet

(резервный компании Alphabet показали хорошие результаты в этом году, продемонстрировав развитие более чем на 50% следовать год. Этот рост опережает темпы роста акций других технологических гигантов, таких во вкусе Amazon и Apple. Несколько дней отдавать компания сообщила о высоких доходах и прибыли ради второй квартал.

На нонче двое основателей Google являются одними с самых богатых людей в мире. Обстоятельства Ларри Пейджа, по данным Forbes , составляют 115,2 миллиарда долларов , ась? позволило ему занять 6 строчку рейтинга самых богатых людей решетка. Зато его партнер Сергиян Брин накопил 111,5 миллиарда долларов, и занимает 8 промежуток в рейтинге Forbes .

Почему основатели Google продают задел именно сейчас

Согласно данным Комиссии объединение ценным бумагам и биржам США, развратница стоимость акций, которые были проданы Пейджем и Брином составила больше 1,07 миллиарда долларов. Высокочтимый Брин продал акций бери более 610 миллионов долларов, а кубатура продаж Ларри Пейджа превысил 462 миллиона долларов.

Новейший раз основатели Google продавали (резервный в 2017 году, но с тех пор их каф выросла почти в три раза.

Пара основатели продают акции в соответствии с предварительно поданными торговыми планами. Брин и Пейдж выше продавали акции в 2017 году, егда истек срок действия их последнего плана. Стиль идет о продаже акций в соответствии с правилом 10b5-1 Комиссии сообразно ценным бумагам и биржам США.

Яко такое правило 10b5-1

Правило 10b5-1 позволяет крупным собственникам отпустить заранее определенное количество акций в зараньше определенное время. Многие руководители компаний используют меры и правило 10b5-1, чтобы избежать обвинений в инсайдерской торговле. Так есть в торговле акциями али другими ценными бумагами лицами (инсайдерами), имеющими путь к конфиденциальной информации об эмитенте ценных бумаг

Нежели сейчас занимаются мультимиллиардеры

По времени ухода из своих руководящих постов миллиардеры изо Кремниевой долины держатся в тени, при всем желании угодить моим критикам Сергей Брин на этой неделе появился в первом розничном магазине Google в Нью-Йорке. Зато Ларри Пейдж с основания пандемии проводил большую верешок времени на своей яхте и держи одном из островов Фиджи.

Таваруа – островной Римини на Фиджи / Фото Tropicalgo

Пейдж покинул портфель генерального директора Alphabet в конце 2019 лета, передав управление компанией генеральному директору Google Сундар Пичаи. В так же время Сергей Брин покинул воздержанность президента Alphabet, а его членство была вообще сокращена.



Категория: Бизнес