Босс Williams объяснил свой ужин с Райкконеном


Опубликованно 21.09.2021 17:15

Босс Williams объяснил свой ужин с РайкконеномПo xoду этaпa Ф1 в гoллaндскoм Зaндфoртe aнaлиз Кими Рaйккoнeнa нa COVID-19 oкaзaлся пoлoжитeльным. С-зa этoгo гoнщик вынуждeн был прoпустить oстaтoк уик-эндa, a в свой черед следующий Гран-при в Монце.

Эпизодически об анализе Кими как видим известно, команда Williams объявила, по какой причине ее руководитель Йост Капито отправился в добровольную изоляцию. Как оказалось, некто ужинал с Райкконеном вечером пятницы – целом) за несколько часов задолго. Ant. с объявления о заболевании гонщика.

Репортеры заинтересовались, поэтому глава одной из команд В1 решил разъединить стол с пилотом другой. Сие особенно интересно, так в качестве кого Williams и Alfa Romeo являются прямыми конкурентами, а собственными глазами (видеть) Кими еще не объявил о планах нате 2022 год.

Причина совместного ужина оказалась самой тривиальной.

«Дело в томище, что это я привел Кими в Формулу 1 в 2001 году, – объяснил Капито в беседа Sky Sports. – И с того самого времени у нас сохраняются хорошие взаимоотношения.

Вот уже несколько парение мы планировали найти п(р)ошедшее и поужинать. И наконец-то получилось. Рядом этом мы поддерживали социальную дистанцию, ажно сидя за столом».

Капито добавил, а отправился на самоизоляцию чертовски из соображений предосторожности и безопасности сотрудников своей команды.

«Это был безлюдный (=малолюдный) карантин, как многие говорили, – объяснил 62-неотапливаемый специалист. – И в общем-то аж не самоизоляция.
Я просто решил изъять любой риск для команды и поехал ко дворам. За гонкой я следил изо своего кабинета, при этом имея путь ко всей информации и радиопередача. По сути, это было в таком случае же самое, что сидеть за работой на трассе.

Все мои тесты были отрицательными, самостоятельно я в порядке – потому был бесконечно рад вернуться в Монце».

Кими Райкконен вернется в паддок Ф1 сверху предстоящем российском этапе в Столица курортов.


Категория: АвтоМотоСпорт