Электрический гиперкар Farnova Othello из Китая обещает ускорение до 100 за 1,8 секунды


Опубликованно 01.10.2021 09:15

Электрический гиперкар Farnova Othello из Китая обещает ускорение до 100 за 1,8 секунды

Кoмпaния Farnova Automotive пoявилaсь ниoткудa срaзу с мeгaмaшинoй и слaдкими oбeщaниями цeны и срoкoв прoизвoдствa.

Нaзвaниe мaрки и звание элeктричeскoгo гипeркaрa вызывaют стoйкиe aссoциaции с Итaлиeй, xoтя нoвoявлeнный изготовитель базируется в китайском Шеньжене, возле с Гонконгом. Фирма основана владельцем верфи Farnova Yacht после имени Гэлин Го. Farnova Automotive обещает издать 200 электрических гиперкаров до цене от 1,86 млн юаней (7,6 млн гривен, 288 тысяч долларов) и транслировать первый экземпляр покупателю уж в 2023 году.

Автокомпания Farnova была основана в 2019 году, имеет сговор о стратегическом партнерстве с Qiantu Motors, вдоль информации CarNewsChina.

Дебютная манекенщик Qiantu K50 вышла на торжок в 2019 году и некоторое момент неплохо продавалась, но без задержки компания переживает не избранные времена. По неофициальной информации, как раз на шасси K50 базируется Farnova Othello, а использует другую технику и имеет свободный дизайн. Так, в K50 было двое электромотора общей мощностью в 380 лошадиных сил и 580 ньютон-метров, в ту пору как силовая установка Farnova Othello производит 1835 лошадиных сил. Накопитель шведской фирмы Northvolt бери 75 киловатт-часов обеспечивает пробежка в 600 километров на полном заряде.

Силовая регулирование позволяет купе ускоряться с места давно 100 км/ч за 1,8 секунды, что утверждает производитель. Такие цифирь достижимы для немногих машин в мире, в том числе и Czinger 21C и Aspark Owl, а также при царе горохе ( обещанный Tesla Roadster. Третью сотню сверху спидометре китайский гиперкар обещает изобразить уже через 8,5 секунд, позже старта с места. Максимальная натиск – 420 километров в час.

Подо брендом Franova планируют травить пикапы и электрические автобусы. Виновник утверждает, что 12-метровый лепиздрический автобус Fano Lightweight 12M нарисовал вертевшийся дизайнер Lamborghini.

Фото: концепты Farnova / CarNewsChina, Carscoops



Категория: Автоновости