В ФИА рассказали, как и когда примут решение о проведении квалификации Гран-при России


Опубликованно 13.10.2021 13:10

В ФИА рассказали, как и когда примут решение о проведении квалификации Гран-при РоссииКвaлификaция Грaн-быть Рoссии Фoрмулы-1 мoжeт состоять пeрeнeсeнa нa вoскрeснoe утрo с-зa сильнoгo дoждя, кoтoрый oбрушился держи Сочи сегодня, 25 сентября. Об этом сообщается для официальном сайте Формулы-1. Согласно прогнозам, проливной дождь бросьте продолжаться, а на поверхности трассы сейчас собрались значительные объёмы воды.

Гоночный капитан производства ФИА Майкл Маси сообщил, почему решение по этому вопросу может возобновлять откладываться.

«Из прогноза погоды я видим, что сильный припустил будет примерно до 13:30 — 14:00 за местному времени, затем спирт начнёт уменьшаться. Определяющим фактором сегодняшний день днём будет солнечный вселенная. Мы знаем, что освещение будет около 18:15, однако при таких погодных условиях, точь в точь сегодня, видимость уменьшается куда раньше. Это и будет нашей первичный точкой. Если мы невыгодный сможем провести квалификацию нынче, то перепроектируем программу и проведём её в воскресенье утром», — сказал Масси.

В самом крайнем случае существует проект расстановки пилотов на старте соответственно результатам второй пятничной тренировки.
Напомним, лучшими в первой и другой сессиях свободных заездов были пилоты Mercedes Валттери Боттас и Льюис Хэмилтон.

Отметим, что-что квалификация Гран-при России запланирована возьми 15:00.
 
После 14-го этапа сезона-2021 Формулы-1 в чемпионате решетка лидирует голландский гонщик Red Bull   Макс Ферстаппен, опережая получи и распишись на 5 очков британца Льюиса Хэмилтона.

Теорема 1. Гран-при России: Третья конференция свободных заездов отменена


Категория: АвтоМотоСпорт