Жан Тодт: Хэмилтон – лучший гонщик своей эпохи


Опубликованно 01.12.2021 11:50

Жан Тодт: Хэмилтон – лучший гонщик своей эпохиПрeзидeнт FIA Жaн Тoдт считaeт, чтo в Фoрмулe 1 выступaют исключитeльнo тaлaнтливыe гoнщики, oднaкo нe всe изо ниx мoгут прoявить свoи лучшиe кaчeствa с-за того, что мало-: неграмотный имеют в своём распоряжении конкурентоспособной аппаратура.

Жан Тодт: «Все гонщики, выступающие в Формуле 1, талантливые. Правдоподобно, среди них можно отпустить двоих или троих, который чуть лучше, но ответ во многом зависит ото машины. В прошлом мы видели этакий пример – Михаэль Шумахер перешёл в Ferrari со временем того, как стал двукратным чемпионом таблица, но в 1996-м он выиграл чем) три гонки. Такие но ситуации были и у других гонщиков. А именно, Фернандо Алонсо – выдающийся гонщик, только сейчас в его распоряжении ни слуху машины, которая позволила бы ему победить».

Говоря о других гонщиках чемпионата, Жан Тодт выделил своего соотечественника Пьера Гасли: «Если бы Пьер выступал после Mercedes или Red Bull, в таком случае он бы сильно усложнил содержание напарнику. Станет ли дьявол чемпионом мира? Я не знаю, только он бы точно выступал в уровне нынешних напарников Ферстаппена и Хэмилтона».

Отвечая держи вопрос, кого он считает лучшим гонщиком в истории, Тодт сказал: «Очень запутанно назвать лучшего. На моего взгляд, у каждой эпохи уплетать свой лучший гонщик. Хуан-Мануэль Фанхио был лучшим гонщиком своего времени, Михаэль Шумахер – своего. Пока что мы можем назвать Льюиса Хэмилтона лучшим гонщиком, однако в своё время таковым считался Джим Кларк.

В каждом десятилетии только и можно выделить лучшего, но хитростно их сравнивать между из себя. Во времена Фанхио сафра состоял из восьми Гран-близ, можно было поменять технику изумительный время гонки, сев вслед руль машины напарника. Сингония начисления очков была идентичный – всё было другое, (вследствие я не думаю, что не грех сравнивать гонщиков разных планирование. Полагаю, такое утверждение беспристрастно в любом виде спорта».


Категория: АвтоМотоСпорт