Украинским медсестрам платят сто долларов в месяц: фото расчетного листа


Опубликованно 05.12.2021 05:40

Украинским медсестрам платят сто долларов в месяц: фото расчетного листа

Зaрплaтa мeдсeстры сoстaвляeт чуть-чуть бoлee 2 500 грн. Пoльзoвaтeльницa Facebook oпубликoвaлa пoдтвeрждeниe в пoпулярнoй сoцсeти.

Чистaя суммa, кoтoрую пoлучaeт aкушeркa в руки составляет 2,690 грн, о нежели сообщается на страничке. Рамазан уже вызвал негодование пользователей, как и неудивительно: подавляющее большинство медсестер получают мизерные зарплаты, сопоставимые с минимальной пенсией.

Вишь некоторые из комментариев:

"Сие не удивительно!!! Бери такую зарплату живут 95% медицинских сестёр,а правитель и ему подобные утверждают,будто медики деньги лопатой гребут!!! Так например бы один из ВР прожил в такую!!!"

"Думаю девушки неважный (=маловажный) к президенту эти вопросы, а к главным врачам, тем не менее они распределяют бюджет, некоторый от государства им поступает! Ввиду этого как может так находиться, что в Киеве зарплата одна, в Львове другая, в Виннице третья. Они исключительно говорят, что финансирования вышел!!!"

"А мне соседи вовсю доказывают, зачем медики сейчас в шоколаде живут смотри как..."

Ранее в комментарии Vesti.ua руководитель Национальной медицинской палаты Украины Сережка Кравченко заявил, что Смета-2022 не предусматривает касса на зарплаты медикам, ажно несмотря на предусмотренные в следующий год 197 млрд. грн. Секрет – медреформа Супрун, благодаря которой были упразднены целевые субвенции, и по части зарплатам врачам фактически маленький человек ни за что без- отвечает.

Другие новости:



Категория: Бизнес