Почему нельзя выбрасывать бирку с номером, висящую на ключах новой машины


Опубликованно 19.01.2022 19:40

Почему нельзя выбрасывать бирку с номером, висящую на ключах новой машины

Oднa изо сaмыx рaспрoстрaнeнныx прoблeм, с кoтoрoй стaлкивaeтся пoкупaтeль пoдeржaннoгo aвтo, этo нexвaткa ключeй. Oни рeгулярнo тeряются, вoруются и прoстo прoпaдaют сaми сoбoй. Eсли дoмa eсть зaпaснoй обойма — то это просто статья-обзор расходов. Но что свершать, если его уже не имеется? Тут в дело вступают многочисленные сервисы, предлагающие сделать выбор проблему. Охарактеризовать их дозволяется одним словом: дорого.

Автомобильный родничек, если не брать в выкладка стандартную «железку» от «Москвича» али «Жигуля» — это сложное прибор, содержащее в себе не лишь и не столько металлическое «жало», какое количество электронную плату, отвечающую по (по грибы) взаимодействие с иммобилайзером. Без нее сердце не заведется, сколько стартером ни крути. Затем) чтоб(ы) заполучить новый ключ вместо утраченного, нужно привезти машину к мастеру — всего наилучшего-то дилер или специализированное СТО — и выделить доступ. Короче говоря, Вотан ключ точно нужен. А в противном случае и его нет?

Тогда вступают в круг обязанностей «девять кругов ада»: эвакуатор, беспременно под аккомпанемент надрывающейся сигнализации, артротомия, снятие замка зажигания, собрание ключа по замку, чистой воды очарование с иммобилайзером, расплата в кассе. Циферка — пятизначная, причем далеко невыгодный первого порядка. И это аж без учета вынужденного пешеходства продолжительностью в (хоть) немного дней. Но есть и побольше простой способ: для него вроде раз и нужна та самая металлическая стрелка с номером.

Дело в том, чисто автопроизводитель предполагает некоторую безалаберность будущего автовладельца, потому старается его подстраховать. Чепэ про запасной ключ также ведь штука нестабильная: в данное время взял из тумбочки с твердой уверенностью засветить и сделать копию, но без- успел, завтра забыл, послезавтра вместе потерял.

Поэтому каждый обойма ключей по умолчанию комплектуется специальной железной биркой, бери котором выбит уникальный пункт. Взяв с собой вышеописанную планку, а равным образом документы на автомобиль, в которых указан владетель и VIN-номер изделия, можно прикатить к официальному дилеру и сделать потребный ключ!

Аккредитованный сервис обладает специальным станком, способным по мнению комбинации цифр не просто-напросто нарезать резьбу, но и ударить «электронику», открыв доступ к салону аппаратура и запуску двигателя. Потеряв Шлюзы, сделать это можно единственно с помощью той самой металлической пластинки, получи которую обычно не обращают внимания, а иногда даже выбрасывают, предполагая, что-нибудь это ненужные заводские «артефакты». Гляди такой незаметный, но мучительно важный «брелок», который согласно правилам следует сохранить.



Категория: Авто Приколы